Хотим попробовать сделать вазы из старых шин. Попробовала в интернете найти описание как это делать или картинки, но что-то не могу найти. Помогите, если кто натыкался в интернете на такие вещи или у кто сам это делал. Спасибо.
Мой муж делал такую вазу.Разрезал около диска, а потом выворачивал шину наизнанку. И резать тяжело, шина толстая, и выворачивать трудно. Ваза получается неказистая, но если посадить в нее ампельные цветы (мы сажаем настурцию), то получается неплохо.
Дизайн и ...покрышки? Что-то я какой красоты понять никак не могу. Сама идея притащить на участок старые покрышки вызыкает стойкое отторжение. Настолько стойкое, что даже промолчать не смогла. Уж извините.
Мне этой осенью, когда переобувалась, ребята из шиномонтажа предлагали сделать вазы из старых покрышек. Можно, наверное, у таких спецов поинтересоваться, как это делается.
Пытались сделать вазоны из покрышек, результат плачевный. Они не режутся, т.к. большинство покрышек сейчас внутри армированы проволокой. Затупили несколько дисков от пилы. Когда нашли все-таки не амированные, разрезали, выворачивали в четыре руки. Ободрали все пальцы, поломали ногти. Результат не впечатлил, стоят теперь мои вазоны в ожидании, когда их заменят на готовые, из пластмассы. Одно преимущество - влага в них держится всю неделю даже в засушливую погоду (правда, не на солнце). Если справлюсь с фотографией, сделаю ссылку.
На заре садоводческое деятельности мы их закапывали как ограничители для посадки папоротников,страусника и физалиса, но я полностью солидарна с ШМТ, сегодня я бы в сад их не потащила.
Уважаемые коллеги, не стоит ссылаться на английский (и любой другой западный) опыт по использованию всяческого старья в дизайне.
В Европе едва ли кто знает, как эта старая покрышка выглядит и, используемая в саду, выглядит она как дизайнерское решение.
В отечественном саду покрышка будет выглядеть как продолжение повсеместной помойки за Вашим забором, а факт ее использования - грошовой экономией и отсутствием вкуса.
IMHO
Не представляю, как надо замаскировать покрышки, чтобы в виде вазы они не выглядели так "по-советски". Лебедь еще ничего, хотя я видела украшения в саду и покрасивее.
Какие все неэкологичные:)) А в магазине цветочном Truffault, "вазоны" вывернутые наизнанку из покрышек крупнотоннажной фуры с игриво обрезанными зубчатыми краями стоят полтинник евро:)
Мне покрышки (особенно крашенные) напоминают детство - особенно их любили использовать для детских площадок, в пионерских лагерях... А когда мы жили на Мневниках, во дворе стоял настоящий дракон метров 5 из покрышек (может, кто видел?).
Иногда бывает сделано хорошо и со вкусом. Кому что нравится...
Но для меня использование подручного материала для вазонов очень больная тема. Участок - родительский, и, к сожалению, там демократия. Родители в деревне отдыхают. Меня это устраивает. Но иногда мой садовый энтузиазм заражает и их. И вот, среди ухоженного газончика и рядом с цветниками появляются "вазоны" из старых баков от стиральных машин (даже такое чудо мой папа умудрился найти на свалке - 3 штуки за зиму...). С шинами у нас правда все давно уже решено - только через мой труп (а как папе трудно устоять - он профессионально занимается шинами, он их хоть вагон в сад завезет. В прошлом году рыли туалет - так он хотел яму шинами с низу до верху выложить).
Так что - кому что нравится. Тете моей, например, нравится делать вазоны из использованных 50-и литровых банок от масла со свалки от соседнего ресторана. И что? Тетя - человек не бедный, просто ей так нравится, просто вкус у нее такой! Главное, чтобы Вам самим нравился результат Вашего труда!
Если из старой ненужной покрышки (или любой другой вещи)сделано что-то интересное и необычное своими руками и, главное, подходит к стилю сада, украшает его, то почему бы и нет?:)
Я бы не сумела этого сделать сама, да и в мой садик вазон из покрышки никак не впишется, но я всегда восхищаюсь, когда люди с воображением и умением превращают прозаические предметы в маленькие шедевры:)