| Растения, агротехника
|
|
Флоксы 'Аня' и 'Валентина Гаганова'
В прошлом году на форуме мой флокс Валентина Гаганова "забрaковали". Скорее всего фото было не совсем удачным. В этом году сделала фото лучше и более соответствующие действительности: . Сделала фото и Ани Гагановой . Ещё фото общее:
Оба эти флокса моя подруга в этом году возила на ярмарку в ЦМ и все подтвердили, что это 100% соответствует названиям(руки и ноги давали на отрубание). НО: клубное описание сортов не подходит:
Аня Гаганова,4,8(у меня 3,7),70.Тёплый кораллово-розовый тон,в центре беловатая звезда.Цветок колесовидной формы.
Валентина Гаганова,4,5(у меня 3,6),65.Светлый кораллово-розовый с большим белым кольцом.Цветок колесовидной формы.
Как быть и кому верить,хотя клубникам ЦМ у меня уже давно нет доверия :(((
Может у кого-нибудь есть фотографии этих флоксов? Или хотя бы кто-нибудь видел их "живьём"?
| Белка |
| Москва |
| 07.01.2006 |
| 10:16:19 |
|
Поиск по теме >>
|
1
Белка, По поводу Валентины ничего сказать не могу, но Аня Гаганова у меня есть - {23790}. Правда не знаю, насколько форо передает цвет, но цветок действительно кораллово-розовый и размер больше 4 см.
|
|
2
gunia,мне очень приятно,что Вы откликнулись на мой вопрос,но Ваш прекрасный флокс больше похож на "Радость жизни"(Репрёв)или на другой мой флокс,который я когда-то принимала за "Аню Гаганову",но его в ЦМ забраковали сразу же.Оба эти флокса сильно выгорают на солнце,цветки у них действительно по 4см,но не больше!
gunia,а ещё в Вашем фотоальбоме есть флокс под названием "Ночка", у меня "Ночка" другая - .
| Белка |
| Москва |
| 09.01.2006 |
| 15:38:08 |
|
|
3
Белка, можете смело ехать за руками и ногами:)Сошлитесь на меня.
Фото у Вас замечательное, но - не Валентина Гаганова совершенно.
Аня Гаганова очень похожа, только мелковата. Не исключено, что какой-то клубный сеянец, они их наплодили в изобилии. Хотя форма соцветия - её.
Ваша Ночка исключительно смахивает на Фиосин.
| Лена |
| Москва |
| 10.01.2006 |
| 11:22:39 |
|
|
4
А вот фото моей Ани Гагановой, но мне уже кажется, что это не она {31225}, {31226}. А вот Ночка {28408}, она? Нет?
| Алмера |
| Москва |
| 10.01.2006 |
| 16:42:09 |
|
|
5
Белка, у Вашей Ани Гагановой, оттенок, конечно, потеплее, чем на фото?
Алмера, Ночка очень похожа. Соцветие вытянутое?
У Ани Гагановой немного другая форма цветка
| Лена |
| Москва |
| 10.01.2006 |
| 17:14:20 |
|
|
6
Лена, соцветие вытянутое.
| Алмера |
| Москва |
| 10.01.2006 |
| 20:08:36 |
|
|
7
Мне почему-то кажется, что нам уже никогда не выяснить сорта наших флоксов... Сколько раз я радовалась, купив желанный сорт, а потом приходилось разочаровываться. Правда, хуже наши флоксы от этого не стали!
|
|
8
gunia,флоксы не могут стать хуже!!!если только не заболееют:((
Хуже становятся продавцы преднамеренно торгующие пересортицей и искусственно создающие порочный круг,в котором каждый ссылается на другого,лишь бы сбагрить свой товар.Порвать этот круг можем только мы,если будем делать всё,для того,чтобы определять названия сортов,тем самым давая дань уважения селекционерам-создателям этих сортов и не покупать по несколько раз бесконечную пересортицу!
Когда я пытаюсь выяснить правильное название сорта флокса,часто мне отвечают:"Ишь чего захотела!!!"
Люди добрые!Какой такой криминал в том,что я хочу знать правильное название сорта??В конце концов цивилизованное коллекционирование без названия сортов просто невозможно!!!
И ещё раз повторюсь:флоксы люблю не за названия сортов,а за то что это прекрасные и удивительные цветы!И уж если постоянно утверждают,что именно флоксы самая любимая и распространённая культура в России,то почему это и ещё и самая запутанная и "загадочная" культура?Почему в Интернете можно найти практически всё(более или менее): лилейники,хосты,лилии,гейхеры и т.д.,а НАШИХ флоксов НЕТ?
| Белка |
| Москва |
| 11.01.2006 |
| 10:10:12 |
|
|
9
Белка
Я бы тоже не отказалась знать сорта всех своих флоксов, хотя бы для того, чтобы не покупать дубликаты. Но увы и ах:(((( Вот, например, что было куплено под именем "Аня Гаганова" - {23843}.
А после посещения в этом году выставок-продаж ЦМ последняя надежда на определения сортов умерла:(((((
| NK |
| Москва |
| 11.01.2006 |
| 11:55:16 |
|
|
10
Как же я с вами согласна! Но что мы должны сделать, чтобы можно было определить сорта? Выставлять все свои и сравнивать между собой? Или исходя из словесного описания? Это плохой вариант, потому что у каждого свое понятие цвета. Если бы была какая-то шкала цвета (у всех отпечатанная в одном месте), чтобы летом сравнивать цвет и делать код. А с другой стороны где вообще взять тот эталон (растение)от которого отталкиваться? Как можно быть уверена, что именно тот правильный?
Off Белка, еще в Инете нельзя найти сорта отечественных гладиолусов. И вообще всего отечественного. Грустно.
| Алмера |
| Москва |
| 11.01.2006 |
| 15:30:41 |
|
|
11
NK, - ну ничего себе, какая у Вас Аня Гаганова!:)))Красивый флокс,вот интересно и как же его зовут по настоящему?:((( И как называется это "приличное" место,если не секрет? Что б не дай Бог,туда ненароком не забрести и не купить чё нибудь с названием красивым.
| Белка |
| Москва |
| 11.01.2006 |
| 16:44:25 |
|
|
12
Белка
Мне тоже флокс этот очень нравится:) Давно хотела такой вот яркий, узнать бы теперь, как его фамилия:)
Покупала его в садовом магазине, флоксы я там уже пару лет покупала, но название фирмы, к сожалению, на даче. У них все очень цивильно - флокс в коробочке, корешки во мхе, прилагается описание и цветная фотография. Кстати, фотографии-то он соответствует, так что путаница с названием.:(
| NK |
| Москва |
| 11.01.2006 |
| 18:18:35 |
|
|
13
А что если для выяснения сорта пользоваться литературой? Например, есть книга Константиновой "Флоксы", там очень много сортов, правда, не знаю, насколько фотографии передают цвет...
|
|
14
gunia, - (всё!щас повешусь,не могу больше) - дык мы ею только и пользуемся,потому как ничего более приличного и нету!!!
| Белка |
| Москва |
| 11.01.2006 |
| 22:12:07 |
|
|
15
gunia63, да в этой книге фотографии ваще цвет не передают :(( или это только у меня такая "качественная" полиграфия?
| Наша |
| Москва |
| 11.01.2006 |
| 23:04:18 |
|
|
16
Да, с полиграфией там все в порядке :), но и на том спасибо.
gunia, но там же мало сортов, нам про все знать хочется:)
| Алмера |
| Москва |
| 11.01.2006 |
| 23:13:50 |
|
|
17
Константинова-это для общего представления, а так же уточнения каких-то деталей некоторых, и далеко не многих сортов. Цветовое восприятие у всех разное,приближённое,да и оттенки несколько меняются от условий произростания. а сеянцев сколько?? Наверное проблему просто не решить.
По поводу сбыта товара -история хоть не в тему,но чуть есть. Ношусь за чем-то интересным и по георгинам то же. Набредаю в январе позапрошл. года на лотки с запарафиниными маленькими клубешками. Ну сорта-глаз не оторвать,и парафин с толку сбил-специалист наверное работал. Взяла несколько,лелеяла-выросла страсть одинаковая,лохматая,да ещё клубни огромнейшие нарастили. Через год приезжаю-опять такая же чушь , при моём спокойном нраве-просто взорвалась,потребовала хозяина-не явился. Приехала через неделю-с продажи сняли в этом месте(может быть немного людей уберегла от подделки-это уже с подругой потом смеялись,она то же меня в таком состоянии никогда не видела)
Но ругаться-последнее дело,скорее крик души был.
Одна дама мне долго и упорно доказывала, что"Мишенька"-это "Успех"-на выставке приобрела. Как только она сказала про "Космос"-получила ответ-это не выставка,а цирк и продавцы как клоуны,кто во что горазд(ни в коем случае не хочу обидеть патриотов дела)Есть нормальные,но оооочень мало.
|
|
18
Я впервые на форуме, хотя бываю здесь почти ежедневно . Всегда была равнодушна к флоксам, если не сказать больше. Плохие воспоминания с детства: родственники снимали дачу и на участке росли флоксы, они всегда были в мучнистой росе, кусты неопрятные, просто страшные. Но в прошлом году сама преобрела для своего миксбордера 4 сорта. Получилось длинное предисловие, а хотела всего лишь сказать, что похоже у вас на последней фотографии в вашем альбоме флокс сорта "Людмила". У меня случайно оказалась старая книга от 1960 года, где есть описание нескольких сортов флоксов от Гаганова: выведен им в 1939г от "Hindenburg", куст высотой 100-110см, сомкнутый, прочный,соцветие шарообразно-коническое, плотное до 25-30см в диаметре.Цветки ярко-карминно-красные с бархатным отливом, не выгорают, колесовидной формы, со средним ароматом,3,7см в диаметре,собраны до 80 шт. в одном соцветии. К сожалению в этой книге нет фото , а только большие цветные рисунки, но достаточно подробные.
А вот ваша "Аня Гаганова" под описание и рисунок не очень подходит:куст высотой 70 см, очень крупное соцветие 35-40см в диаметре, плотное, шарообразное.Цветки густо-кораллово-розовые, с беловатой крупной звездой в центре, колесовидной формы, до 5,5 см в диаметре.
Я просто поделилась "книжкой".
| Ягодка |
| Москва |
| 12.01.2006 |
| 13:13:47 |
|
|
19
Ягодка. Спасибо за наводки!А знаете,сорт "Людмила" считается вообще потерянным.И если бы этот флокс оказался действительно "Людмилой"...:)))
Описание "Ани Гагановой" из книги самого Гаганова "Флоксы многолетние" 1955года у меня было тоже и описание этого же флокса из каталога ЦМ за 2005год я уже приводила(правда там уже цветок помельчал - 4,8см,а не 5,5см(у Гаганова)
Я отдаю себе отчёт в том,что по описанию сложно определить название сорта как и по фото тоже,просто я надеялась,что фотография настоящей "Ани Гагановой" и "Валентины Гагановой" у кого-нибудь всё же есть.Хотела сравнить:((
| Белка |
| Москва |
| 12.01.2006 |
| 13:41:40 |
|
|
20
А вот что интересно: в описании Ягодки у Ани Гагановой отсутствует белое пятно в центре:)
| maribo |
| Москва |
| 12.01.2006 |
| 15:52:52 |
|
Поиск по теме >>
|
 |
| |
| 2006 |
| ЛенаД: |
Канны в воде |
 |
40 |
| websad: |
Опунция |
 |
57 |
| Дада: |
Плохое цветение виолы |
 |
41 |
| Лютик: |
Кохия |
 |
16 |
| Ангелина: |
Растения для горшечного сада ароматов |
 |
51 |
| julia: |
Ясенец |
 |
57 |
| Lusor: |
Moneses, Orthilia, Pyrola |
 |
15 |
| Lusor: |
Один вопрос по культивированию Meconopsis |
 |
31 |
| Пона: |
Ирисы variegata |
 |
13 |
| НД: |
Зимовка фуксии |
 |
21 |
| LLL: |
"Смесь махровых восточных лилий" и посылторги |
 |
38 |
| Владимировна: |
Опять про зимовку канн |
 |
16 |
| Rulaman: |
Луковичные в березах |
 |
20 |
| anfisa: |
Лилейники "спайдеры" снова |
 |
29 |
| Britt: |
Вопрос к владельцам гераней |
 |
27 |
| Кисунька: |
Какие семена на рассаду лучше приобрести? |
 |
108 |
| kitten: |
Годеция |
 |
22 |
| Nata N.: |
Пионы Itho-hybryda (Itoh Group) |
 |
53 |
| Лелек: |
Дудник гигантский |
 |
16 |
| Малышка Мю: |
Эустома |
 |
20 |
| Наталка: |
Цветы для контейнеров |
 |
102 |
| Von : |
Хранение луковичных " по-старому"... |
 |
22 |
| Тэша: |
Как сохранить луковичные зимой дома? |
 |
49 |
| Зубик: |
Осеннецветущие колхикумы - just for enjoying! |
 |
88 |
| senata: |
Декоративные подсолнухи |
 |
57 |
| ivanova: |
Укоренение черенков в воде |
 |
162 |
| anfisa: |
Дихондра |
 |
11 |
| Seriy: |
Декапитация или срезка? |
 |
107 |
| Терция: |
Циртомиум |
 |
30 |
| lavanda: |
Укрытие ирисов бородатых |
 |
41 |
| Лена: |
Хранение аризем |
 |
22 |
| Инга: |
У кого растет толмея |
 |
21 |
| Матильда: |
Почему не цветёт книфофия? |
 |
25 |
| salexs: |
Проблема с зимовкой пеларгонии |
 |
32 |
| Наталка: |
Ключи для прострелов |
 |
20 |
| Ангелина: |
Пион тонколистный - как размножить? |
 |
46 |
| Seriy: |
Зимнезеленые травянистые |
 |
52 |
| nataly: |
Пионы Coral Charm и Сoral Sunset |
 |
27 |
| ivanova: |
Акант |
 |
12 |
| lexaexiv: |
Циннии |
 |
34 |
| Мари: |
Ароматные лилейники |
 |
33 |
| КотД: |
Луковичные в контейнерах? |
 |
76 |
| Teri: |
Флокс не раскрылся |
 |
24 |
| СветаД: |
Гилления трехлистная |
 |
7 |
| oja: |
Цантедеския (калла белая) эфиопская |
 |
29 |
| lic: |
Обрезка многолетников на зиму |
 |
56 |
| Gloss: |
Проросли (уже) семена |
 |
17 |
| Ворон: |
Джефферсония двулистная |
 |
30 |
| MariaJ: |
Опять про георгины |
 |
59 |
| Ирэн: |
О самых любимых |
 |
297 |
| look: |
Молочай огненный "Dixter" |
 |
7 |
| irina-bahus: |
Сохранение луковиц кандыка |
 |
16 |
| -=Tati=-: |
Сентябринки - так что же я купила? |
 |
26 |
| Lilia: |
Зимовка бругмансии |
 |
32 |
| Катюша: |
Лук Шуберта, мускари plumosum |
 |
25 |
| Lara: |
Eryngium & колючки |
 |
46 |
| НаталияД: |
Про фитолакку |
 |
29 |
| sveta: |
Ирис бледный (Iris pallida) |
 |
14 |
| Kuzina: |
Плохо цветут гладиолусы |
 |
28 |
| Tatyana65: |
Как поделить перекати-поле? |
 |
28 |
| Лена: |
Едят ли слизни гейхеру? |
 |
37 |
| Ирэн: |
Тюльпан pulchella |
 |
16 |
| konava: |
Посадка пионов |
 |
86 |
| SANNA: |
Трахелиум |
 |
6 |
| Alusia: |
Мелкоцветковые хризантемы |
 |
13 |
| анирам: |
Фрезии: посадка и выкопка |
 |
25 |
| Анастасия: |
Собственные семена хосты |
 |
7 |
| Зайка: |
Не цветет рябчик императорский |
 |
15 |
| бэримор: |
Как поступить с однолетниками? |
 |
31 |
| bov87: |
Хазманта не цветет |
 |
8 |
| Tatyana65: |
Как поделить гейхеру? |
 |
12 |
| Автоледи: |
Посев многолетников под зиму |
 |
15 |
| logri: |
Посадка лилий |
 |
46 |
| Лена: |
Чем отличаются Крем Брюле и Карамель? |
 |
45 |
| Наталья_V: |
Клумба с тюльпанами |
 |
32 |
| филифьонка: |
Баданы и хризантемы от Павловой |
 |
37 |
| Nikke: |
От чего лилии не цветут, а образуют бульбочки |
 |
13 |
| Lara: |
Как сохранить флоксы до посадки |
 |
50 |
| kaktus: |
Кто погубил мой синеголовник? |
 |
5 |
| Райца: |
Монарда "Ламбада" |
 |
22 |
| Ojika: |
Пестролепестность?:(( |
 |
41 |
| эльэмка: |
Две роджерсии |
 |
25 |
| ВЕРА: |
А астильбы тоже цветут. Фото в студию. |
 |
43 |
| tnika: |
AA и LP-гибриды лилий |
 |
42 |
| Tatka: |
Гигантская хоста |
 |
28 |
| Lidia: |
Листы у хосты сохнут по краю |
 |
33 |
| Зубик: |
Катран крымский |
 |
13 |
| Катюша: |
Цветы между горными соснами |
 |
7 |
| Nata N.: |
Листорезы |
 |
25 |
| Nata N.: |
Омоложение куста пиона |
 |
16 |
| Ninon: |
Дельфиниумы |
 |
44 |
| plb: |
А что же будет цвести в августе? |
 |
39 |
| MariaJ: |
Листва от нарциссов |
 |
17 |
| logri: |
Повторно цветущие ирисы |
 |
12 |
| Oliva: |
Пестролепестность на традесканции |
 |
13 |
| agva: |
Не цветет бальзамин из новогвинейских гибридов |
 |
18 |
| mima: |
Трансформация лилейника |
 |
53 |
| LLL: |
"Нецветущий" сибирский ирис |
 |
12 |
| Ash: |
Нематоды и вирусы на флоксах |
 |
149 |
| KatyaL: |
Съедены все бутоны! |
 |
10 |
| alla: |
Горец мелкоголовый 'Красный дракон' |
 |
11 |
| Танюша: |
Лилии в горшках |
 |
21 |
| Nigma: |
Кто ест бутоны на лилейнике? |
 |
31 |
| Энджи: |
Куда посадить тиареллу ? |
 |
32 |
| Astra: |
Снова про мартагоны |
 |
9 |
| никси: |
Многолетний душистый горошек |
 |
18 |
| luana2: |
Калистегия - как избавиться? |
 |
86 |
| мич: |
Зацвела энотера |
 |
13 |
| мич: |
Проблема с гладиолусами |
 |
6 |
| Caltha: |
ИТО-гибриды |
 |
7 |
| Jullia: |
Рябчик императорский не цветет |
 |
31 |
| Танюша: |
Переопыление флоксов и дельфиниумов |
 |
29 |
| Танюша: |
Почему не цветут лилейники |
 |
14 |
| Надежда М.: |
Гладиолусы на балконе |
 |
10 |
| Nigma: |
Опоры для пионов |
 |
41 |
| Анастасия: |
Овсяница - как ей угодить? |
 |
15 |
| dima: |
Рябчик из семян |
 |
6 |
| dima: |
Болезнь примулы |
 |
19 |
| Fleur: |
Увядают листья |
 |
12 |
| A.B.: |
Ранние лилии |
 |
4 |
| Murena: |
Подскажите с петуниями |
 |
13 |
| Nigma: |
Пионы цветут после пересадки! |
 |
43 |
| Лена: |
Вирусные болезни растений |
 |
18 |
| alla: |
Вирусные хосты! |
 |
133 |
| Юлия: |
Родиола розовая – распадается кустик |
 |
21 |
| Тень: |
Дельфиниум |
 |
18 |
| Юлия: |
Аквилегия гибридная – ситуация после пересадки |
 |
25 |
| Зимний: |
Пересадка примул |
 |
32 |
| Fleur: |
Папоротник многоножка |
 |
17 |
| websad: |
Цветут ирисы |
 |
207 |
| Максим: |
Спасите хосту! |
 |
46 |
| филифьонка: |
Медуница раздвоилась |
 |
20 |
| Natusya: |
Беда с астильбами |
 |
16 |
| markel: |
Платикодон |
 |
20 |
| мотя: |
Комнатные цветы на даче |
 |
23 |
| Fleur: |
Махровая дицентра |
 |
18 |
| Владимировна: |
Опять про юкку нитчатую |
 |
15 |
| Caltha: |
Что посадить самым нижним ярусом в очень плотной сухой тени на склоне? |
 |
48 |
| websad: |
О пионах |
 |
81 |
| Рыжик: |
Интересное про хосту |
 |
27 |
| мич: |
Луковицы рябчиков, как отличить? |
 |
11 |
| Vera.V: |
Gillenia trifoliata |
 |
14 |
| эльэмка: |
Примула мелкозубчатая |
 |
21 |
| semitsvetik: |
Вербейник красно-пурпурный |
 |
14 |
| Linona: |
Пестролепестность? |
 |
37 |
| Rulaman: |
Проблема с геранью |
 |
62 |
| Наша: |
Пестролистный дельфиниум |
 |
13 |
| Наша: |
Папоротник 'Ursula's Red' |
 |
14 |
| И_ТТ: |
Лапчатка Мисс Вильмонт |
 |
13 |
| kolga: |
Выживут ли георгины ? |
 |
62 |
| Ирэн: |
Гейхера и солнце |
 |
144 |
| MariaJ: |
Тюльпаны |
 |
16 |
| nataflori: |
Купила Люмбаго |
 |
5 |
| smallkat: |
Молочай кипарисовый |
 |
45 |
| Тоша: |
Морозник |
 |
67 |
| Ol-ka: |
Аяния |
 |
9 |
| Юлия: |
Вербейник ландышевый |
 |
19 |
| его: |
Преждевременно выкопанные луковицы тюльпанов |
 |
115 |
| gunia63: |
Всходы пионов |
 |
16 |
| TatianaCher: |
Мальва - гибнет рассада |
 |
7 |
| Nata N.: |
Когда появляются ростки хост? |
 |
66 |
| sveta-bir: |
Чем заболели ирисы? |
 |
4 |
| эльэмка: |
Тема о примулах |
 |
97 |
| Машастая: |
Горцы |
 |
27 |
| kolga: |
Пеларгония - когда высаживать? |
 |
21 |
| marasha: |
Пересев печёночницы |
 |
20 |
| Юлия: |
Почему не цветут лилии мартагон |
 |
61 |
| Elia: |
Махровость левкоев |
 |
17 |
| Murena: |
Меняют ли цвет ирисы? |
 |
13 |
| Зимний: |
Виолы |
 |
17 |
| Скумпия: |
Что это за растение? |
 |
20 |
| Inga: |
Пышное цветение пионов |
 |
19 |
| Зимний: |
Цикламен неаполитанский |
 |
13 |
| Очиток: |
Японский ирис |
 |
7 |
| Teri: |
Закручиваются листья у бегонии |
 |
18 |
| alena: |
Не цветут баданы |
 |
70 |
| OlgaZ: |
Мерзнет ли цинерария? |
 |
6 |
| kaktus: |
Монарда |
 |
34 |
| afalina: |
Обрезка алиссума-причина гибели? |
 |
9 |
| Rom165: |
Рябчик императорский и Эдуарда, как отличить? |
 |
18 |
| Tatyana65: |
Про медуницу |
 |
39 |
| markel: |
Физостегия |
 |
21 |
| Марго: |
Китайские травянистые пионы |
 |
7 |
| Luisa: |
Что случилось с грунтом? |
 |
16 |
| zelenka: |
Насыпная клумба |
 |
13 |
| НаталияД: |
Что происходит с тюльпанами? |
 |
145 |
| Ninon: |
Ветреница нежная |
 |
7 |
| ВЕРА: |
Вербаскум |
 |
11 |
| RAF: |
Додекатеон |
 |
13 |
| ОльгаМ: |
Кустовые тюльпаны |
 |
35 |
| ms: |
Удобрения весной |
 |
40 |
| mima: |
Погибают хосты |
 |
7 |
| logri: |
Что с гейхерой? |
 |
22 |
| Долька: |
Хелонэ |
 |
9 |
| Danata: |
Луизинские ирисы в Подмосковье |
 |
3 |
| Люси_м: |
Пришло время высадки рассады |
 |
16 |
| Утро: |
Об обрезке лаванды |
 |
35 |
| kaktus: |
Что уже можно высаживать? |
 |
27 |
| С.Е.: |
Астильба заблудилась |
 |
10 |
| Удача: |
Компактный Элимус |
 |
9 |
| NataGuk: |
Перерастают георгины |
 |
19 |
| Мари: |
Ранние пионы |
 |
9 |
| katya: |
Цветение астильбы |
 |
21 |
| Andy: |
Как перезимовала юкка |
 |
43 |
| Долька: |
Лилии в контейнере |
 |
33 |
| nelly: |
Лабазник пурпурный |
 |
32 |
| Удача: |
Мискантусы |
 |
12 |
| его: |
Луковичные ирисы |
 |
43 |
| Krokosm: |
Многолетняя наперстянка |
 |
16 |
| LLL: |
Вербейник клетровидный из семян |
 |
8 |
| Чузик: |
Октябрина. Правильное название? |
 |
22 |
| Rulaman: |
Посадка хризантем |
 |
28 |
| Olga_Mur: |
Прошу совета |
 |
20 |
| galilea: |
Наперстянка пурпурная |
 |
23 |
| Busja: |
Ammi visnaga и компания |
 |
32 |
| Ojika: |
Как поступить с лилейниками |
 |
101 |
| irinapo: |
Нарциссы на газоне |
 |
42 |
| Удача: |
Традесканция в одиночной посадке |
 |
25 |
| kaktus: |
Гейхера - расстояние при посадке |
 |
15 |
| sveta-bir: |
Флокс метельчатый + флокс шиловидный |
 |
112 |
| nataflori: |
Передержка корешков многолетников |
 |
357 |
| Райца: |
Разбудить семена аквилегии |
 |
47 |
| Лелек: |
Ирис versicolor |
 |
34 |
| Musyaka: |
Ионизатор воздуха+рассада=? |
 |
21 |
| TatianaCher: |
Синяя крупная хоста - какой сорт самый распространенный? |
 |
101 |
| TatianaCher: |
Составляю посадочную смесь... |
 |
22 |
| Удача: |
Тиарелла сердцелистная |
 |
40 |
| Эльза: |
Хоста из семян? |
 |
28 |
| graf: |
Рассада |
 |
366 |
| NataGuk: |
Черенкование пеларгоний |
 |
157 |
| Belena NN: |
Гибнет рассада цветов |
 |
58 |
| anfisa: |
Печеночница |
 |
19 |
| Даниил: |
Хранение и посадка пионов весной |
 |
86 |
| Серар: |
Послевыгоночные луковицы лилий |
 |
26 |
| лютик: |
Схизантус "Маскарад" |
 |
11 |
| Elta: |
Меконопсис grandis. Прошу советов. |
 |
23 |
| Nata N.: |
Почвогрунты'2006 |
 |
60 |
| ксюшик: |
Матрикария |
 |
27 |
| Медуница: |
Цветник в полной тени |
 |
32 |
| blomst: |
Многолетники как однолетники |
 |
35 |
| Nike: |
Африкан парпл |
 |
12 |
| Ojika: |
Шлемники (Scutellaria) |
 |
18 |
| blomst: |
Опять гелиотроп |
 |
41 |
| Dancha: |
Пион Черный дракон |
 |
41 |
| gent: |
Как заставить цвести канны? |
 |
36 |
| Анюта: |
Пампасная трава |
 |
10 |
| Ojika: |
Зависимость растений от наличия в почве микоризы |
 |
72 |
| Лёна: |
Использование гидрогеля для подращивания многолетников |
 |
42 |
| websad: |
Viola cornuta |
 |
104 |
| Райца: |
Выбрать злак |
 |
62 |
| Ol-ka: |
Антиклея из семян |
 |
22 |
| Ojika: |
Блетилла и плейоне |
 |
58 |
| Andrei: |
Вегетативное размножение герани |
 |
29 |
| Irena: |
Выкапывать ли крокусы? |
 |
99 |
| Машастая: |
Лилейники "спайдеры" |
 |
57 |
| Михаил: |
Fritillaria puqiensis |
 |
17 |
| Сло: |
Солодка голая |
 |
14 |
| Nike: |
Непета |
 |
35 |
| Лелек: |
Посев многолетников в открытый грунт |
 |
74 |
| Наталка: |
Летники в контейнерах |
 |
12 |
| irinapo: |
Сосновая кора |
 |
28 |
| Hobby: |
Ароматная хоста |
 |
4 |
| микуся: |
Лилейник |
 |
34 |
| НивЕ: |
Ирис бородатый: проблема выбора |
 |
102 |
| Веруня: |
Потеря махровости рудбекией |
 |
16 |
| Krokosm: |
Растения в горшках |
 |
36 |
| websad: |
Медуницы |
 |
51 |
| Аннет: |
Хосты на солнце |
 |
100 |
| Luba-Nika: |
Peltoboykinia. Cryptotaenia. |
 |
14 |
| websad: |
Эремурус |
 |
39 |
| NLU: |
Ирис кровельный |
 |
74 |
| Максим: |
Что случилось с синюхой? |
 |
32 |
| Ветерок: |
Торфяные таблетки |
 |
87 |
| websad: |
Астры кустарниковые |
 |
66 |
| irunez: |
Калистегия |
 |
48 |
| anfisa: |
Голландский посадочный материал |
 |
31 |
| буся: |
Проращивание семян |
 |
49 |
| Сло: |
Лаванда наклюнулась |
 |
41 |
| oja: |
"Холодный старт" |
 |
32 |
| plb: |
Primula malacoides |
 |
7 |
| reusik: |
Выживут ли нарциссы? |
 |
59 |
| Лёна: |
Лилии-новинки продаж 2006 |
 |
146 |
| Rat: |
Посев примул |
 |
17 |
| Ojika: |
Целозия "Красный Панк":) |
 |
30 |
| anfisa: |
Обрезка гейхеры |
 |
41 |
| Cvetik-495: |
Загадочная Berkaya. Агапантус. |
 |
16 |
| ОльгаМ: |
Новозеландские дельфиниумы |
 |
13 |
| Лена К.: |
Промораживание семян |
 |
34 |
| Танюша: |
Рассада гипсофилы |
 |
13 |
| Irena: |
Георгины сорта Jewel Orange |
 |
12 |
| Andrei: |
Катарантус = барвинок |
 |
15 |
| Танюша: |
Как спасти гладиолусы? |
 |
36 |
| chadeyka: |
Аспарагус из семян |
 |
19 |
| Luba-Nika: |
Чему верить? И опять о флоксах. |
 |
35 |
| Наталья Константиновна: |
Выращивание Агростеммы |
 |
5 |
| salexs: |
Декоративнолистный амарант |
 |
13 |
| Esmina: |
Монарда трубчатая |
 |
25 |
| asiopa: |
Растения для павильона |
 |
70 |
| Майская: |
Стоит ли возиться с кальцеолярией? |
 |
7 |
| Egoza: |
Мискантус из семян |
 |
27 |
| Valerie: |
Пион и январские морозы |
 |
28 |
| salexs: |
Баданы и морозники из семян |
 |
12 |
| Михаил: |
Рябчики из семян |
 |
4 |
| Медуница: |
Зеленый табак |
 |
44 |
| Зимний: |
Папоротники из спор. Практика. |
 |
167 |
| doc: |
Многолетние однолетники:-) |
 |
21 |
| Вероника: |
Стевия |
 |
20 |
| Наталка: |
Семенное размножение лилий |
 |
18 |
| эль: |
Неопалимая купина |
 |
12 |
| Arnau: |
Мхи, лишайники, карликовые папоротники |
 |
19 |
| websad: |
Лаванда |
 |
90 |
| TatianaCher: |
Буду в Лондоне - что посмотреть, где и что покупать? |
 |
28 |
| Natalia: |
Anemonopsis macrophylla |
 |
7 |
| Танюша: |
Луковицы лилий |
 |
94 |
| Танюша: |
Двулетники |
 |
10 |
| lubov: |
Зимовка хост в домашних условиях |
 |
12 |
| kitten: |
Хранение луковиц зимой |
 |
13 |
| Nataly-Violet: |
"Русский размер" от НК |
 |
33 |
| Зимний: |
Шалфей пышный Salvia superba |
 |
36 |
| Marina K.: |
Какая чемерица ? |
 |
5 |
| ИИ: |
Черенки гелиотропа |
 |
20 |
| Petrushka: |
Агрессивные многолетники |
 |
107 |
| Наталка: |
Георгины проросли! |
 |
6 |
| lic: |
Помогите разобраться с лилейниками |
 |
55 |
| Busja: |
Аквилегия железистая, посев |
 |
16 |
| karela: |
Папоротники |
 |
61 |
| irinapo: |
Семена-новинки |
 |
157 |
| Натали: |
Передержка морозников |
 |
26 |
| Salvia: |
Стратификация |
 |
35 |
|
 |
|