Посоветуйте, пожалуйста виды растений, цветущих в июне-начале июля. А то у меня образуется большая дыра между весенними и осенними цветами. Но:интересуют только многолетники.
Забыла совсем про пресловутый молочай кипарисовый. И лихнис халцедонский цветет как раз в это время, потом, правда, куст не очень красивый. Люпины на задний план куда-нибудь, сортов всяких разноцветных много.
Кореопсис мутовчатый - Coreopsis verticillata "Moonbeam" - многолетний и Корепсис однолетний, Энотера - Oenothera macrocarpa (missouriensis), Kолокольчик белый - Campanula carpatica и Гайлардия у меня цветут, цветут и цветут.:)
Спасибо всем больше, пошла в энциклопедию изучать что есть что.
Хотелось бы чего-то низкого, т.к. посаженные в прошлом году и разросшиеся из семян(взошли практически все, а там сколько их в пакетике-то!)гайлардии и тысячелистники образовали вместо клумб какой-то высокий бурьян. Теперь вот нужно всё это выкапывать и убирать куда-то...всю голову сломала куда(выбросить-то рука не поднимается), а на их место сажать что-то более низкорослое.
2Лёля et al.: а что, у вас синюха в июне цветет??? У меня только в августе зацветает, с флоксами метельчатыми вместе! Правда, она у меня второй год, и в прошлом вообще не цвела, а по весне оклемывалась долго. Кстати, цветочки меня что-то ее не впечатлили - меленькие очень. Или все эти примочки - из-за того, что форма у меня вариегатная?
imers
Москва
22.08.2003
23:08:04
11
Imers, странно - у меня вариегатная синюха в июне цветет, и цветочки не скажу, что очень мелкие. Только они слегка теряются, листва эффектнее. Вот на этом фото цветение пышное, хотя самс фотка так себе :)
У моей цветочки не только мелкие (с монетку 10-50 коп.), но еще и бледно-голубые, так что на пестром белом фоне их вообще не видно. И сама она му меня невысокая, гораздо мельче, чем обычная синюха у соседки. Зато листики - просто воплощение изящества! И цветочки очень фотогеничные, но только ежели макро снимать ;)