Водный сад Александра Марченко

1

Первый раз вижу такой красивый питомник!!! У нас я подобного не встречала. Успехов Александру Михайловичу и процветания!

svetka
Санкт-Петербург
22.07.2007
20:19:28

2

Понравилась статья и очень понравились фотографии. Спасибо!:)

Аннет
Москва
24.07.2007
22:47:27

3

Был я у Александра Марченко в 2004г в его оазисе красоты. Приведенные в альбоме фотографии хороши, но и они не передают всего великолепия созданного Александром парка... Огромное обилие прекрасных здоровых разнообразных растений, красивые и неожиданные сочетания водных и обычных видов, великолепный общий ландшафт...
Если учесть, что всё это создано на месте бывшей свалки, то надо признать - сделал это бесконечно увлечённый человек с тонким вкусом и профессионал высокого класса.

GIK
Москва
31.07.2007
15:53:51

4

Svetka, Аннет, GIK, спасибо за отклики.
Игорь Константинович, Вам спасибо и за уточнение, и за Ваш труд.
Ещё несколько слов. Я считаю, что писать стоило не о саде, а о его создателе. Но не сочла себя вправе, поскольку не знакома с Марченко лично. По этой же причине не осмелилась процитировать его стихи.
Мы часто стесняемся сказать людям, что ценим их талант, труд... Марченко – ЛИЧНОСТЬ, встреча с которым, даже мимолётная, озаряет.
Svetka, моё личное мнение: питомник не имеет себе равных не только в нашей стране. Сколько я убрала из статьи прилагательных в превосходной степени!
Я благодарна Александру Михайловичу еще и за то, что потрясённая красотой его чудесного Сада, я, наконец-то, решилась написать на WEB САД, так велико была желание поделиться увиденным. Хотя ни одна фотография не передаст всей красоты сада. И ещё одна деталь: Александр сказал, что в своих поездках предпочитает снимать людей, ухаживающих за садом. Это говорит о многом.
Очень трудно и волнительно писать о том, что не тобою создано. Я благодарю всех, кто проявил внимание к статье. Надеюсь, у вас возникло желание увидеть этот сад лично.

Когеша
Москва
01.08.2007
20:55:34

5

Спасибо за труд, спасибо за возможность увидеть творение рук человеческих. Красота неописуемая, титаническая работа проделана на создание всей этой красоты. Как надо чувствовать природу, чтобы так гармонично вписать все инженерные сооружения в ландшафт местности! Здесь можно сказать, что вложена частичка души в каждый цветочек, в каждую травинку и деревце, украшающих сейчас этот прекрасный сад. Спасибо еще раз за великолепный дизайн сада.

ВЛюба
Рига
25.08.2009
12:15:55

6

Зима. Все укрыто под глубоким снегом. Я открываю страничку Вашего альбома, и... Какое великолепие! Если рай существует, то он выглядит именно так! В очередной раз убеждаюсь в том,что нет ничего прекраснее "Природного стиля". В каждом уголке Вашего сада чувствуется гармония и покой. Спасибо за то, что позволили прикоснуться душой к Чуду!

Porshik
с.Красногорское
08.02.2010
16:10:38

7

Побывала в саду в конце лета 2010г. Думала, что все уже отцвело и я опоздала. Сад очаровал уже от самого входа. Оказывается кувшинки цветут до самых заморозков. А какие пейзажи! Какая изысканная красота из самых обычных садовых растений создана этим кудесником ландшафтного дизайна! Творец этого чуда очень милый простой в общении человек, настоящий садовник. И все растения можно приобрести для своего сада. Сказка! Если выбирать самый красивый сад в Подмосковье - это Водный Сад Марченко!

irisovi duh
Москва
23.10.2010
14:36:45

8

Слов восхищения не найду! Красота! Сколько труда вложено для создания этого чуда, а сколько вкладывается ежедневно! Я на своих 15 сотках не могу добиться такого порядка, а тут просторы. А где сорняки? Как с ними бороться в таком объеме? не могу представить что один человек способен так все поддерживать и содержать ))) Тут нужна круглосуточная бригада!) Таких людей, как Александр, надо показывать по ТВ во всех передачах. Есть где поучиться, не говоря уже о наслаждении созерцать все это великолепие! Спасибо!

rayskiysad
Москва
17.08.2011
14:13:43

9

Много лет я молча поклонялась Вашему упорству в создании водных садов. Сейчас я сама занялась разведением лотоса Комарова и нимфей на своем дачном участке. Рада буду любому совету.

pafnutii_57
Хабаровск
03.03.2012
08:34:28

10

Какой чудный сад! Здесь так красиво и всю эту красоту создал человек. Хочется посмотреть сад не только на фото. Спасибо за увиденное.

Вера 17
Ростов на Дону
16.12.2012
10:18:52

11

Спасибо за вашу статью и фото. Не знала, что недалеко от нас находится такая прелесть. Обязательно доеду посмотреть и конечно что нибудь куплю. Водоём у нас есть. Конечно, получить консультацию по выращиванию водных растений.

tatyana-39982
Сергиев-Посад
02.04.2013
15:58:29

 
Логин
Пароль
ВАШЕ СООБЩЕНИЕ
Выделениепо два знака подчеркивания с каждой из сторон__выделяемое__
Ссылка на постномер поста в круглых скобках без пробелов и других знаков внутри скобок(123)
Ссылка на другой сайтСсылка, начинающаяся с "http://" и заканчивающаяся пробелом или переводом строки"http://www.websad.ru "
Ссылка на фото в альбомеНомер фото в фигурных скобках без пробелов и других знаков внутри скобок{12345}