| Дачные дела
|
|
Облепиха без шипов
Добрый день! Есть ли у кого из форумчан облепиха без шипов? Если есть, то назовите, пожалуйста, сорта. И еще вопрос: "бесшипая" - это совсем-совсем нет шипов или их просто мало? Приобрели два саженца, но повис вопрос с пересортом из-за наличия нескоьких шипиков.
| Kuzina |
| Москва |
| 17.05.2019 |
| 04:56:17 |
|
|
1
Kuzina, на моей (сорт не знаю) если побег "правильный", то совсем-совсем без шипов. Если отрастает шипастый, то он весь в шипах, в руку не взять.
| ШилС |
| Санкт-Петербург |
| 17.05.2019 |
| 19:07:19 |
|
|
2
Kuzina, я не очень давно сажала облепиху. На тот момент смогла купить мало колючую Нивелену и Джемовую. Джемовая оказалась мужским растением. Нивелена три года росла до ягод, потом 3 года я собирала хороший урожай и вот этой весной она вся засохла. Ни один побег из 2, 5 м дерева не раскрыл листьев. Пока не выкорчевала. Сорт выведен в Ботсаду Москвы. Теперь даже и не знаю какую купить, но колючую от соседки не хочу. Может быть кто-нибудь в Вашей теме посоветует.
| SLA |
| Москва |
| 17.05.2019 |
| 20:47:30 |
|
|
3
Я покупала в приличном питомнике сорта Превосходная и Солнечная. Шипы очень редкие есть. Сажаем из-за формы кроны. Колючая есть, вот хотели неколючей обзавестись.
| Kuzina |
| Москва |
| 18.05.2019 |
| 17:21:59 |
|
|
 |
| |
| 2019 |
| Адлер Лариса: |
Какие яблони посадить |
 |
149 |
| tatyana-ivanova: |
Защита дома в зимнее время (ставни, решетки, сигнализация) |
 |
95 |
| kitten: |
Вишня на кислой почве |
 |
4 |
| TatianaSmirnova: |
Груша - конфликт подвоя и привоя |
 |
8 |
| TatianaSmirnova: |
Вопросы о клубнике |
 |
228 |
| dymon: |
Актинидия |
 |
102 |
| websad: |
Огород, овощи, рассада - сезон 2019/2020 |
 |
1594 |
| websad: |
Блиц-вопрос 2019 |
 |
595 |
| websad: |
Шелковица в наших садах |
 |
13 |
| websad: |
Вопросы о голубике |
 |
67 |
| sorrrokina: |
Болезни яблонь |
 |
3 |
| pullava: |
Формирование плодовых |
 |
46 |
| tusya-n: |
Выбор теплицы |
 |
121 |
|
 |
|